Маленький доклад на тему футбол

Футбольные правила позволяют полевым игрокам касаться мяча любой частью тела, кроме рук. Травмы в футболе случаются часто [58]. Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня года и состоит из 17 правил, вот краткое содержание:. Первое упоминание о Кемари встречается в году нашей эры. Это означает, что игроки могут меняться позициями на поле в зависимости от обстоятельств.

[TRANSLIT]

Конечно, общие правила игры тщательно прописаны и детализированы. Но если говорить о них кратко, то ка поле состязаются две команды, как правило, по одиннадцать игроков. Играть необходимо путем передачи кожаного мяча ногами игрокам своей команды так, чтобы в конечном итоге закатить его в ворота соперника.

Они установили первый свод правил. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м 10 ярдов , центр которой находится на одиннадцатиметровой отметке; данная дуга используется для расположения игроков команд при пробитии одиннадцатиметрового удара. Во время игры судья должен определять, например, сколько времени будет добавлено к основному или пересёк мяч линию ворот или нет [45].

Тот, кто забьёт больше мячей, считается победителем. Понятное дело, чтобы получить результат, здесь необходимо проявить максимально слаженную командную работу, а в отдельных случаях и индивидуальное мастерство. Невероятно увлекательная и динамичная игра — футбол! Это прекрасное средство психологической разрядки, тренировки выносливости ног и сердечно-сосудистой системы. Благодаря этому он запоминается очень легко.

Скачать реферат футбол можно в конце этой записи, перейдя по ссылке ниже. Футбольный мяч должен быть сферической формы, используемый для игры в футболпараметры которого регламентируются Правилом 2 Правил игры в футбол. Матчи могут проводиться как на полях с естественным, так и на полях с искусственным покрытием.

Согласно официальным правилам игры в футбол искусственное покрытие должно быть зелёного цвета. Поле для игры имеет форму прямоугольника.

Боковая линия обязательно должна быть длиннее линии ворот. Принималось решение о том, что размер поля должен составлять — м — ярдов в длину и минимум 64—75 м 70—80 ярдов в ширину [31] [32]однако маленький доклад на тему футбол обязательность этого требования была приостановлена [33]. Ворота, используемые при игре в футбол, состоят из двух вертикальных стоек штангинаходящихся на равном расстоянии от угловых флагштоков то есть ворота должны размещаться по центру линии воротсоединённых вверху горизонтальной перекладиной.

Маленький доклад на тему футбол 2743

Разметка поля делается линиями шириной не более 12 см 5 дюймов ; эти линии входят в площади, которые они ограничивают. Все линии должны быть одинаковой ширины. Средняя линия: Поле делится на две половины с помощью средней линиисоединяющей середины боковых линий.

мини доклад по теме футбол

Вокруг центра поля проводится окружность радиусом 9,15 м 10 ярдов. С отметки центра поля в начале каждого из таймов маленький доклад на тему футбол и дополнительного времени, а также после каждого забитого голавыполняется начальный удар. За пределами штрафной площади проводится дуга окружности радиусом 9,15 м 10 ярдовцентр которой находится на одиннадцатиметровой отметке; данная дуга используется для расположения игроков команд при пробитии одиннадцатиметрового удара.

Угловые сектора: реферат по орви каждом из четырёх углов поля проводится дуга радиусом 1 м или 1 ярд с центром в углу поля, ограничивающая сектор для исполнения угловых ударов. Также у каждого угла поля обязательно ставятся флаги на флагштоках, не имеющих сверху заострений.

Согласно Правилам, обязательными элементами экипировки являются: рубашка или футболка имеющая рукава, трусы, гетры, щитки и бутсы.

Футбольная команда состоит из 11 человек см. Число игроков футбол и состоит из:. Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов. Эти правила предназначены для применения на всех уровнях футбола, хотя есть некоторые изменения для таких групп, как юниоры, взрослые, женщины и люди с ограниченными физическими возможностями.

Неверно будто политика есть искусство возможного эссе65 %
    Реферат психология гражданского судопроизводства23 %
    Товар и его коммерческие характеристики реферат72 %
    Реферат профессионально прикладная физическая подготовка студентов51 %

Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры. Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков без учёта запасныходин из которых должен быть вратарём.

Теперь в каждой стране сформировано как минимум несколько солидных элитных клубов, которые соревнуются за звание лучшего. Судьи следят за порядком на футбольном поле. Обычно игры проходили на пляжах, мяч пытались забить в ворота шириной около полумили, само же поле было в два раз длиннее.

Правила неофициальных соревнований могут уменьшить количество игроков, максимум до 7. Вратари являются единственными игроками, которым позволено играть руками при условии: они делают это в пределах штрафной площади у своих собственных ворот. Хотя есть различные позиции на поле, эти позиции не обязательны [37].

Спорт в стихах

Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами тему 15 минут, в течение которой команды доклад, а по её окончании меняются воротами [38].

Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов. В случае, если в течение двух таймов команды футбол одинаковое количество голов ничьято или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча.

Как правило, между основным и маленький временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме 2 тайма по 15 минут. Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальтине являющихся частью матча: по воротам противника с расстояния 11 метров пробивается по пять ударов разными игроками.

Реферат футбол

Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель [39]. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ.

Маленький доклад на тему футбол 4194

Где-то в Новое время в Брянских землях проводились игры, инвентарём которых был кожаный мяч размером с человеческую голову, набитый перьями. Именно они завезли эту игру на Британские острова. В XIX веке футбол в Англии приобрёл популярность сравнимую с крикетом. В него играли в основном в колледжах. Но в некоторых колледжах правила разрешали ведение и передачу мяча руками, а в других напротив, маленький доклад на тему футбол.

Для того чтобы искусственный газон был пригоден для игры, его засыпают наполнителем из песка и резиновой крошки. Каким же мячом играют в футбол? Профессиональный футбольный мяч состоит из трёх основных компонентов: камеры, подкладки и покрышки. Камера обычно изготавливается из синтетического бутила или натурального латекса.

Подкладка — это внутренняя прослойка между покрышкой и камерой.

3633688

Подкладка напрямую влияет на качество мяча. Чем она толще, тем мяч качественнее.

• Первые правила игры в футбол были введены 7 декабря года Футбольной ассоциацией Англии.
    • И сегодня, когда речь заходит о футболе, рассказывать о том, что это такое и как в него играть, необходимости нет.
    • Покрытие для футбольного поля может быть натуральным или искусственным.
    • Мы постарались максимально полно охватить тему, поэтому данную информацию можно смело использовать при подготовке сообщений, докладов по физкультуре и рефератов на тему "Футбол".
    • Категория : Футбол.